Porträt eines Soldaten des Ersten Weltkriegs, 1 H. 20 Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße o.R.: 67 x 51 cm, Maße m.R.: 76 x 61 cm, verschmutzt, Riss ca. 0,6 cm auf den Haaren.